Студенческое общежитие НТИ (филиала) РГУ им А.Н.Косыгина

obchОбщежитие, так называемый «Дом студентов» было сдано в эксплуатацию и заселено в 1978 г.
Это 9-ти этажное здание со всеми удобствами для проживания абитуриентов на период поступления в вуз и студентов на период обучения. Общежитие рассчитано на 513 мест находится в Центральном районе по улице Ипподромская, дом 22.
В жилом блоке площадью 176 кв.м. состоящем из 8-ми комнат (4 - 3х местных и 4 - 2х местных), в блоке своя душевая комната, санузел и кухня. Практически все этажи подключены к локальной сети Интернет.
Особое внимание уделяется безопасности проживания, поэтому общежитие оборудовано системой видеонаблюдения, вентиляции, дымоудаления и пожарной сигнализации.

С 2008 года директором общежития назначена Марина Васильевна Калинина. Комендант – Сафина Галина Анатольевна.
Все сотрудники общежития к работе относятся с душой, к каждому проживающему относятся с пониманием и уважением.
Трудно переоценить значение общежития сегодня. С введением Единого государственного экзамена количество иногородних студентов резко увеличилось, следовательно, и нагрузка на общежитие. Несмотря ни на что, вуз уделяет внимание каждому студенту и старается поселить в общежитие всех нуждающихся.

Для заселения студентов 1 курса, зачисленных в НТИ (филиал) РГУ им А.Н.Косыгина в 2018 году на образовательные программы высшего образования - программы бакалавриата, и программы магистратуры по очной (дневной) форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема, а так же по договорам об оказании платных образовательных услуг выделяется
50 мест.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА, КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НИХ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Наименование показателя

Значение

Количество общежитий

Общая площадь общежития, м2

Жилая площадь общежития, м2

Количество мест в общежитии

Количество жилых помещений /мест в общежитии для иногородних обучающихся

64/160

Обеспеченность общежития 100% мягким и жестким инвентарем по установленным нормам

Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитии (да/нет)

Информация об условиях предоставления жилого помещения в общежитии

Положение о студенческом общежитии

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЕ:

1. Заявление на заселение в общежитие.
2. Приказ на заселение в общежитие.