О фестивале

Международный фестиваль дизайна Точка.RU – Сибирь

«Точка.RU – Сибирь» - региональная площадка фестиваля дизайна «Точка.RU», учредителем которого является Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (г. Москва) и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Ассоциации высокой моды и прет-а-порте.

Международный фестиваль дизайна «Точка.RU – Сибирь» проводится один раз в год (декабрь) и объединяет на своей площадке молодых профессионалов, студентов и обучающихся из России и других стран, реализующих себя в области дизайна одежды, обуви, аксессуаров, текстиля и упаковки.

Цель Фестиваля - выявление молодых талантливых дизайнеров, привлечение внимания к их творчеству и достижениям, установление профессиональных контактов и укрепление международного сотрудничества в области дизайна.

Организатором региональной площадки выступает Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, как один из ведущих вузов за Уралом в области индустрии моды и легкой промышленности при поддержке Министерства образования НСО, Минпромторга НСО, мэрии г. Новосибирска и ведущих промышленных компаний региона.

Впервые стартовав в 2019 году, Фестиваль объединил более 200 участников и экспертов из 5 стран - России, Казахстана, Белоруссии, Франции и Италии.

Более трехсот конкурсных работ были представлены участниками в трех основных конкурсах Фестиваля: международном конкурсе дизайна упаковки, текстильного дизайна и дизайна одежды.

По итогам конкурса 2 награждаемых получили путевки на весенний показ в рамках Недели моды в Москве и 1 на Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт».

Состав жюри конкурсов фестиваля «Точка RU – Сибирь»

В рамках Фестиваля в 2020 году пройдут следующие конкурсы:

- Международный конкурс молодых дизайнеров «Art Fashion»

- Международный конкурс дизайна «Текстильный дизайн»

- Международный конкурс дизайна упаковки «В КОРОБКЕ»

Всем конкурсантам вручаются дипломы и памятные призы.

Участие в фестивале «Точка.RU – Сибирь» – это возможность попасть на главный подиум страны – финал конкурса Точка.RU, проходящий в рамках Недели моды в Москве.

Партнерами фестиваля выступают ведущие предприятия города и региона профильной сферы.

Приглашаем молодых дизайнеров к участию в фестивале, а потенциальных партнеров к сотрудничеству!

Наши контакты:
НТИ (филиал) РГУ им. А.Н. Косыгина
630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 35

Телефоны:
+7 (383) 222-57-12
+7 (383) 222-20-65
+7 (383) 222-01-61

Publish modules to the "offcanvs" position.