Новосибирский технологический институт (филиал) РГУ им. А. Н. Косыгина принял участие в очередной выставке образовательных учреждений «Учебная Сибирь – 2019», которая проходила с 14 по 16 марта в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

Данная выставка проводится в регионе в 27-й раз. В этом году количество участников и посетителей приблизилось к 7000 человек.
На выставке был представлен широкий спектр образовательных услуг: учреждения дошкольного, дополнительного, общего, высшего образования, языковые школы, а также оборудование, мебель и учебная литература.
В числе почетных гостей на открытии Международной образовательной выставки присутствовали: заместитель Губернатора Новосибирской области С.А. Нелюбов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения РФ Д. А. Метёлкин, начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора И.К. Круглинский.

Новосибирский технологический институт презентовал абитуриентам и их родителям возможности обучения в вузе, а также реализуемые направления подготовки бакалавриата и магистратуры. Все желающие абитуриенты смогли пройти на стенде института профориентационный онлайн тест на определение своих склонностей и выбрать подходящее направление подготовки.

Настоящий ажиотаж среди гостей вызвали мастер-классы, предложенные преподавателями и студентами института. Все желающие могли создать свой собственный модный образ для моделей одежды, подобрав цветовые сочетания, или нарисовать будущую модель обуви на настоящей колодке, а также создать собственный дизайнерский браслет из натуральной кожи. Впрочем, без подарков с нашего стенда никто не ушел– все желающие получили фирменные брелоки НТИ РГУ им. А. Н. Косыгина, которые в нон-стоп режиме распечатывали на 3d принтере.

Все абитуриенты приглашены на очередной День открытых дверей, который состоится в стенах нашего института 14 апреля 2019 года с 10.00!