Выставка Точка. RU - Сибирь открылась в Краеведческом музее

5 декабря 2019 года в Новосибирском государственном краеведческом музее открылась выставка творческих работ участников фестиваля «Точка. RU – Сибирь».

В торжественном открытии приняли участие почетные гости и партнеры фестиваля. С приветственным словом от министра образования Новосибирской области выступила Малина Светлана Сергеевна – зам. начальника управления молодежной политики, мэрию города Новосибирска представили сразу два вице мэра - Захаров Геннадий Павлович – первый заместитель мэра города и Терешкова Анна Васильевна – заместитель мэра, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики.

Все гости отметили высокую значимость проведения подобного рода фестивалей, как с позиции популяризации творчества и воспитания молодежи, так и формирования будущего потенциала для промышленности региона, создания положительного имиджа города Новосибирска.

Как отметил директор НТИ (филиала) РГУ им. А. Н. Косыгина Соколовский Алексей Ратмирович, данный фестиваль объединил более 200 участников и экспертов из 5 стран – России, Казахстана, Белоруссии, Франции и Италии, а в рамках данной выставки организаторы постарались представить работы различных школ дизайна.

Все гости с удовольствием и восхищением рассматривали работы участников, а Анна Васильевна Терешкова даже заключила первую сделку в рамках фестиваля с дизайнером Анастасией Ковалевой на изготовление авторского аксессуара.

Работа выставки продлится до 22 декабря. Вход по билетам музея (для студентов – 100руб.)

Фото: Евгений Брусков