Уважаемые студенты Новосибирского технологического института (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина ‑ сегодняшние и бывшие, все те, кто осваивает программу бакалавриата, обучается в магистратуре нашего института, является аспирантом или магистрантом головного университета, уже применяет полученные в родном вузе знания в профессиональной сфере в нашей стране и за рубежом!

От имени администрации и профессорско-преподавательского состава и, конечно, лично от себя поздравляю вас с Международным Днем студентов!

Этот праздник появился 80 лет назад, в 1941 году, в честь студентов - борцов против фашизма. Студенты всегда были особым, самым передовым и активным слоем общества, решающей силой в любом социальном процессе, таковыми они остаются и сейчас.

Студенты XXI века реализуют себя в сложных и стремительно меняющихся реалиях. По-прежнему их главной миссией остается освоение знаний и подготовка к будущей профессиональной деятельности. При этом современные студенты справляются с бурным потоком информации, продвигают в жизнь инновации, успешно участвуют в межкультурной коммуникации, занимают активную общественную позицию и в то же время умеют организовать полезный и интересный досуг.

Все это относится и к студентам НТИ, очень талантливым, креативным и неравнодушным. Своими успехами в учебе, исследовательской и творческой деятельности, активным участием в благотворительных и патриотических акциях вы вносите вклад в развитие родного института, формирование и поддержание его имиджа как ведущего за Уралом вуза в сфере индустрии моды.

Желаю вам здоровья,  счастья, любви и отличного настроения. успехов во всех начинаниях, чтобы студенческие годы прошли плодотворно, результативно и вы стали востребованными и конкурентоспособными специалистами, интересными и успешными людьми!

Директор НТИ (филиала)
РГУ им. А.Н. Косыгина         А.Р. Соколовский