Российская неделя текстильной и легкой промышленности проходит с 19 по 22 марта в ЦВК Экспоцентр-Москва. Основой уникального конгрессно-выставочного мероприятия являются одновременно проходящие международные отраслевые выставки и деловая программа: международная выставка «Инлегмаш», международный отраслевой форум легкой промышленности «Легпромфорум», специализированная выставка тканей и фурнитуры «Интерткань», международная выставка материалов на волокнистой основе Techtextil Russia, Обувь. Мир кожи и др.

На открытии мероприятия выступили представители Госдумы РФ,  Совета Федерации, Минпромторга России, Минэкономики России и другие представителя органов власти.

Представители НТИ (филиала) РГУ им. А. Н. Косыгина  в лице директора института Соколовского А.Р., зам. директора по научной работе и информатизации Пищинской О.В. и зав. кафедрой Технологии и конструирования швейных изделий Мокеевой Н.С. приняли участие в открытии форума, посетили выставочные мероприятия. Были проведены деловые переговоры с представителями промышленности, в том числе о поставках оборудования и программного обеспечения.