НТИ (филиал) РГУ им. А. Н. Косыгина принял участие в работе Московского международного салона образования

Новосибирский технологический институт в составе головного университета  - Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) принял участие в самой масштабной в стране выставке новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО «Московский международный салон образования».

На стенде университета были показаны возможности и технологии, которые будут реализовываться и развиваться в рамках работы Национального центра дизайна и костюма на базе университета, который откроет двери уже в 2021 году. Были продемонстрированы  исторические экспонаты с применением цифровых технологий, технологичное оборудование и традиционное ремесло, выставка костюмов от Валентина Юдашкина и 3D-сканер для создания объемного изображения человеческой фигуры.

Ведущие сотрудники университета провели различные мастер-классы и лекции.

В рамках работы стенда были проведены консультации для абитуриентов о возможностях поступления и обучения на базе головного университета и в его филиалах, в том числе самом крупном в г. Новосибирске – Новосибирском технологическом институте, который является ведущим вузом за Уралом по подготовке кадров для легкой промышленности и индустрии моды.