23 апреля студенты заочной формы обучения направления подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства» посетили в рамках изучаемой дисциплины «Художественное оформление упаковки»  фабрику по производству гофротары.

ЗАО «Болотнинская гофротара»  - является крупнейшим производителем в Сибирском федеральном округе  гофрокартона и гофроупаковки.

Студентам была проведена подробная экскурсия по производственным площадкам предприятия.

Продемонстрирован весь процесс производства гофрокартона и тары из него: разработка конструкции и контроль качества сырья, работа гофромашины, формирования  заготовок и печать на них, склейка, вырубка готовых форм, контроль качества готовой продукции, складская программа и т.д. Студенты были приглашены для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на предприятие.

Болотнинская гофротара – является одним из ключевых партнеров НТИ (филиала) РГУ им. А. Н. Косыгина.

Благодарим за проведенную экскурсию выпускника нашего института, заместителя генерального директора по вопросам качества продукции Томилова Максима Николаевича.