ПОЗДРАВЛЯЕМ
кафедры экономики и управления,
с 70-летним Юбилеем!!!

Уважаемый Борис Федорович!

В нашем институте Вы проработали почти полвека: в сентябре 1970 года Вы начали здесь свою деятельность как математик-программист; в 1980-м с отличием окончили НФ МТИЛП; будучи представителем знаменитой «второй волны» новосибирцев ‑ аспирантов головного московского вуза,  успешно защитили кандидатскую диссертацию; прошли в родном институте все ступени педагогической карьеры – от ассистента до профессора. В конце 80-х – начале 90-х возглавляли технолого-механический факультет. В 1995-2008  гг. являлись заместителем директора по учебной и методической работе, в 2011-2015 гг. ‑ заведующим кафедрой экономики и управления.

Вы внесли значительный вклад в развитие института, оставили яркий след в его истории. Ваши главные и важнейшие достижения, обеспечившие успешную работу НТИ в новых реалиях российского образования, ‑ создание в 1998 году знаменитой МКЛ НИТАП (Межкафедральной лаборатории новых информационных технологий и автоматизированного проектирования),  преобразованной в 2010-м в Центр информационных технологий (ЦИТ), организация перехода института на многоуровневую систему высшего профессионального образования и внедрение непрерывной сквозной подготовки специалистов.

Мы знаем и ценим Вас как педагога-профессионала, прогрессивного руководителя, талантливого творческого человека, в жизни которого большое место занимают поэзия, музыка и театр.

Желаем Вам здоровья, благополучия, интересных и умных студентов, новых творческих достижений.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов
НТИ (филиала) им. А.Н. Косыгина