В 2019 году по результатам конкурсного отбора, проведенного в ноябре 2018 года, стипендии Губернатора Новосибирской области назначены 85 студентам, стипендии Правительства Новосибирской области назначены 106 студентам. Также назначено 5 стипендий Правительства Новосибирской области талантливым студентам-соотечественникам.

Стипендиатом в Новосибирском технологическом институте стала Арина Рыжкова. Арина в 2016 году окончила гимназию № 15 «Содружество» г. Новосибирска и поступила в НТИ (филиал) РГУ им. А.Н. Косыгина. В настоящее время является студенткой 3-го курса очной формы обучения, направление подготовки 54.03.01 «Дизайн», профиль «Дизайн костюма». Обучается на платной основе. Студентка Рыжкова Арина учится увлеченно, с полной отдачей, в студенческом коллективе инициативна, пользуется заслуженным авторитетом, является старостой группы. Творческий потенциал Арина реализует как в учебном процессе, так и во внеучебное время – активно участвует в деятельности творческого молодежного объединения НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина – Студенческого Дома Моделей, который является «визитной карточкой» вуза.

Стипендии Правительства Новосибирской области выплачиваются с 1998 года сроком на один календарный год. Размер стипендии с 2019 года составляет 3000 рублей на каждого студента.