6  июня в творческом пространстве «Арт Ель» состоялся показ дипломных коллекций студентов-дизайнеров Новосибирского технологического института (филиала) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина.

По уже сложившейся традиции защита дипломов выпускников профиля Дизайн костюма проходит в два этапа: первый – это творческий вечер с fashion-дефиле, и второй уже более серьезный и строгий, состоится 11 июня в стенах института со всеми атрибутами ВКР – дипломной запиской, чертежами, эскизами и пламенными речами выступающих.

С каждым годом данное мероприятие становится действительно ожидаемым не только нашими студентами, но и предприятиями – партнерами вуза, будущими абитуриентами и всеми теми, кто живет модой. На показе присутствовали представители промышленных предприятий и fashion индустрии региона, обучающие детской художественной школы г. Краснообска, школы дизайна «Меланж» (г. Бердск), известные fashion фотографы и блогеры Новосибирска.

В рамках дефиле вновь был проведен конкурс одной модели для студентов 1-2 курсов, а также представлены лучшие коллекции действующих студентов.

Государственная экзаменационная комиссия, в состав которой вошли профессионалы в области обучения и производства одежды нашего региона, уже высоко оценила уровень работ выпускников.

Теперь ребят ждет еще один ответственный этап защиты диплома. Желаем удачи на защитах всем выпускникам 2019 года!

Подробный фотоотчет  https://vk.com/album-2555704_262166660