Уважаемые коллеги!

От всей души и с огромным удовольствием поздравляю профессорско-преподавательский состав Новосибирского технологического института (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина с Днем преподавателя высшей школы!

Этот профессиональный праздник отмечается впервые в истории российского образования. Именно в наше непростое и ответственное для страны время особенно проявилась ценность труда преподавателей вуза, возросло его значение в воспитании молодежи.

Преподаватель высшей школы ‑ это особая профессия. Его миссия ‑ сформировать личность студента как профессионала и гражданина. Поэтому вузовский преподаватель должен быть одновременно специалистом в своей предметной области, педагогом и ученым-исследователем, владеть ораторским искусством, иметь качества воспитателя и, конечно, являться нтересным, человеком, зажигающим сердца своих студентов.

Наш институт гордится своим педагогическим коллективом, его традициями, научной школой и творческим потенциалом, его кадровым составом, включающим  преподавателей с университетским образованием, а главное -  выпускников головного университета и Новосибирского филиала.  Такой состав позволяет сохранять преемственность в обучении,  гармонично сочетать уровень  столичной подготовки и отраслевую специфику сибирского региона.

Желаю вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, неиссякаемого творческого вдохновения, талантливых студентов, успехов на педагогическом поприще, удачи и новых достижений в научно-исследовательской работе, терпения и оптимизма!

Уверен, что к этому  поздравлению присоединятся все наши студенты – сегодняшние и бывшие, все наши выпускники, успешно работающие в России  и за рубежом.

Директор НТИ (филиала)

РГУ им. А.Н. Косыгина                              А.Р. Соколовский