Бондарев Владимир Николаевич

13.01.1933 – 29.05.2019

29 мая 2019 года на 87-м году ушел из жизни бывший доцент кафедры химии Бондарев Владимир Николаевич.

Почти 37 лет отдал Владимир Николаевич нашему институту, оставив яркий след в его истории. После окончания в 1957 году Московского института стали, он работал на металлургическом производстве в г. Запорожье,  затем в институте физико-химических основ переработки минерального сырья СО АН СССР в Новосибирске, в 1968 году защитил кандидатскую диссертацию, с  1972 года работал в НФ МТИЛП/ НТИ (филиале) МГУДТ в должности старшего преподавателя и доцента кафедры химии и химической технологии, кафедры химии. Владимир Николаевич проявил себя в различных сферах деятельности - избирался председателем профсоюзной организации института, возглавлял приемную комиссию, был деканом знаменитого рабфака – подготовительного отделения НФ МТИЛП.

Профессионал своего дела, успешный преподаватель и исследователь, талантливый и принципиальный человек, Владимир Николаевич заслужил уважение и любовь своих коллег и студентов.

Коллектив института глубоко скорбит о кончине Бондарева Владимира Николаевича и выражает глубокое соболезнование его родным и близким. Память о нашем коллеге навсегда останется в наших сердцах.

От имени коллектива НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина

директор Соколовский А.Р.