Финал Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров ТОЧКА РУ. СДЕЛАНО В РОССИИ в рамках Недели моды в Москве

001

23 марта 2018 года состоялся финал Фестиваля дизайна «•RU» . Организатор конкурса: Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации высокой моды и прет-а-порте. Девиз конкурса: Мода – символ будущего, олицетворение прошлого и лишь миг настоящего!

Отборочный тур конкурса состоялся 20 марта в РГУ им. А.Н. Косыгина. Из 70 коллекций были предварительно отобраны для финала 22. Далее на следующий день состоялся второй отборочный тур, который проходил в Экспоцентре. Из 22 коллекций для Гала-показа в рамках Недели моды выбрали 12, к которым добавились ещё две коллекции японских дизайнеров. Гала-показ состоялся в Гостином дворе, на подиуме «Хрустальный».

Новосибирский технологический институт на конкурсе представляла молодой дизайнер, студентка 3 курса, Вилена Тимошенко с коллекцией «Идеалисты». Пройдя такой сложный многоступенчатый отбор, коллекция нашей студентки прошла в финал и приняла участие в Гала-показе, по итогам которого была отмечена специальным дипломом Союза Дизайнеров России. Вилена Тимошенко приглашена к вступлению в члены Союза дизайнеров по упрощенной процедуре!

Статья о Международном конкурсе ТОЧКА РУ - «Александр Хилькевич о перспективах российской индустрии моды» здесь.

Посмотреть ВИДЕО

Жизнь института

Уважаемые выпускники 2018 года! Торжественное вручение дипломов состоится 6 июля 2018, в пятницу, ауд. 301. График...
27 Июня 2018