Бертенёв Виктор Михайлович

bertenev

06.09.1941-04.08.2018.

04 августа 2018 года на 77 году после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни наш коллега, товарищ, доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук Бертенёв Виктор Михайлович.

С 1982 года жизнь Виктора Михайловича была связана с Новосибирским технологическим институтом НФ МТИЛП. Начиная свою деятельность в институте с должности доцента кафедры физики, Виктор Михайлович прошел замечательный трудовой путь, заслужив любовь и уважение студентов, преподавателей и сотрудников института. Богатый научный опыт и достижения в области рентгеноспектральных исследований, его трудоспособность были всегда направлены на обучение и воспитание высококвалифицированных кадров легкой промышленности.

Закончив в 1965 году Новосибирский государственный университет по специальности «Физика», Виктор Михайлович успешно защитил в 1971 году диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. В 1979 году Виктору Михайловичу присуждена ученая степень доцент по кафедре физики и общей химии.

Во время работы в институте Виктор Михайлович вёл успешную преподавательскую деятельность, работая доцентом кафедры физики, принимал активное участие в общественной жизни института. С 1988 по 1994 гг, возглавлял кафедру физики.

Коллектив института глубоко скорбит о кончине нашего коллеги Бертенёва Виктора Михайловича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким. Вечная память о нашем коллеге и друге навсегда останется в наших сердцах.

Прощание в Бертенёвым Виктором Михайловичем состоится 07 августа 2018 года с 13-00 по 14-00 по адресу г.Новосибирск, ул.Потанинская 42/1.

От имени коллектива НТИ (филиал) РГУ им.А.Н. Косыгина, директор,

А.Р. Соколовский

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Жизнь института