Всероссийский форум молодых исследователей «Дизайн и искусство – стратегия проектной культуры 21 века»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина
(Технологии. Дизайн. Искусство)
приглашает Вас принять участие
в работе Всероссийского форума молодых исследователей
«Дизайн и искусство – стратегия проектной культуры 21 века».

Форум будет проходить 20-22 ноября 2018 г.

Для участия в Форуме приглашаются аспиранты, студенты, магистранты, обучающиеся по творческим направлениям, а также все обучающиеся, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам, обучающиеся средних и средних профессиональных образовательных учреждений.

В рамках Форума планируется проведение следующих мероприятий:

I. Всероссийская научно-практическая конференция «ДИСК-2018» по направлениям:

Контактное лицо: Оленева Ольга Сергеевна тел. 8-916-268-49-22, e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Секция 1. Инжиниринг в дизайне современного костюма.
Секция 2. Искусство костюма и моды.
Секция 3. Современные проблемы дизайна предметно-пространственной среды.
Секция 4. Актуальные проблемы современного прикладного искусства.
Секция 5. Современные тренды в развитии графического дизайна.
Секция 6. Традиции классического искусства в современном социокультурном пространстве: посвящается 200-летию М.И. Петипа.
Секция 7. Семиотика в современном дизайне.

Форма участия в конференции очная или заочная.
Очная форма участия предусматривает обязательное выступление с докладом на заседании секций конференции и публикацию статьи по материалам выступления (требования к оформлению статьи см. ниже). Заочная форма участия предусматривает публикацию статьи (требования к оформлению статьи см. ниже). Обучающиеся средних и средних профессиональных образовательных учреждений участвуют в конференции только в заочной форме (публикация статьи). Каждому участнику будет выслан в электронном виде сборник по итогам конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ Отправка сборника в течение 30 дней после даты конференции.

Представление заявок, статей на конференцию – до 20 октября 2018 года в оргкомитет конференции ТОЛЬКО по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Объем одной статьи для конференции 3-4 страницы.
Научный руководитель может быть соавтором не более 3 статей молодых исследователей.

Требования к оформлению материалов:
1. Ответственность за освещение материалов, несут авторы докладов.
2. Работы не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания.
3. Статья будет напечатана в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена.
4. Требования к оформлению:
Формат текста – Microsoft Word (*.doc, *.docx);
Формат страницы: А4 (210 x 297 мм);
Ориентация – книжная;
Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) по 25 мм;
Шрифт: размер (кегль) – 14;
Тип шрифта: Times New Roman;
Межстрочный интервал – одинарный.
5. В начале статьи необходимо указать индекс УДК.
6. Используемая литература (без повторов) оформляется в конце текста под названием «Список использованной литературы». В тексте обозначается квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы, например: [8, с. 115].
7. В конце статьи необходимо указать знак копирайта (©), с указанием автора (авторов), и текущего года.
8. Объем статьи от 3 до 4 страниц машинописного текста;
9. У статьи может быть не более 3 авторов.
10. Количество рисунков в статье – не более трех.
В электронном варианте статья и заявка на каждого участника сохраняются в одном файле. Заявка должна быть заполнена обязательно. В случае отсутствия заявки, присланные материалы не рассматриваются. В имени файла необходимо указать номер секции, ФИО первого автора, название учебного заведения, например: 1-Иванова М.В. РГУ.doc.
Все авторы – молодые исследователи, чьи работы будут включены в Программу Конференции, получат сертификаты участника (с указанием ФИО научного руководителя).

Пример оформления статьи

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ
ДЛЯ УКРАШЕНИЙ И СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ

Оськина А.Н., Гребешкова Е.С., Прокопенко А.К.

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина
(Технологии. Дизайн. Искусство)

Основной текст (шрифт 14; шрифт Times New Roman; отступ абзаца 1,25; выравнивание по ширине).

Список использованной литературы:
1. Хххххххххххххххххххххххххххххххх.