Поздравляем с замечательным юбилеем Августу Никитичну Семенову!

ANSemenova

80-летний юбилей отмечает один из первых преподавателей нашего вуза Августа Никитична Семенова.

Августа Никитична, являясь дипломированным товароведом, начала работу в Новосибирском филиале Московского технологического института легкой промышленности (НФ МТИЛП) в 1968 году в должности ассистента, была лектором по дисциплине «Материаловедение швейного производства», поставила курс лабораторных работ. В 1975 году Августа Никитична защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Материаловедение», в 1979 ей присвоено ученое звание доцента. Из характеристики тех лет: «Августе Никитичне характерен постоянный творческий поиск. Большое внимание она уделяет научной студенческой работе. Под её руководством выполняются и успешно защищаются дипломные работы с использованием современных методов исследования, ряд научно-исследовательских работ студентов отмечены на областных и всесоюзных конференциях. А.Н. Семенова принимает активное участие в общественной жизни института, является председателем научно- технического общества (НТО), членом методической комиссии, председателем предметной комиссии, руководителем научного студенческого кружка». Большой вклад Августа Никитична сделала в методическое обеспечение преподаваемых дисциплин и в оснащение лаборатории материаловедения приборной базой.

Работая в должности доцента кафедры «Технология швейных изделий», Августа Никитична преподавала материаловедческие дисциплины для студентов дневной и заочной форм обучения, руководила дипломным проектированием, читала «Технологию отрасли» для студентов-экономистов, вела занятия по «Планированию эксперимента», работала на факультете повышения квалификации с преподавателями техникумов и училищ швейной промышленности. С 1988 года А.Н. Семенова возглавила предметную комиссию по материаловедению швейного производства, была куратором студентов-технологов швейного производства, работала с аспирантами, подготовила 2 кандидатов наук.

В 2005 году Августа Никитична ушла на заслуженный отдых, имея общий стаж работы 48 лет, из них 36 лет – научно-педагогической деятельности и около 30 лет работы в нашем вузе. Сейчас Августа Никитична живёт в Санкт-Петербурге, но не теряет связь с коллективом кафедры, следит за развитием института, интересуется достижениями студентов.

От лица администрациии коллектива преподавателей и студентов института сердечно поздравляем Августу Никитичну Семенову с юбилеем! Желаем нашей замечательной коллеге крепкого здоровья, душевной гармонии и неиссякаемой энергии! Пусть и дальше Вас окружает любовь близких и радуют встречи с дорогими людьми!

Жизнь института

Уважаемые выпускники 2018 года! Торжественное вручение дипломов состоится 6 июля 2018, в пятницу, ауд. 301. График...
27 Июня 2018