20 декабря 2022 года завершил работу IV Международный фестиваль дизайна «Точка RU – Сибирь». Яркой финальной точкой Фестиваля стал красочный Гала-показ коллекций одежды молодых дизайнеров и церемония награждения призеров и победителей, которые в этом году прошли в большом колонном зале Новосибирского государственного краеведческого музея  в самом сердце новогодней столицы России.

«Точка RU – Сибирь» - международный фестиваль дизайна, который ежегодно объединяет на своей площадке молодых профессионалов, студентов и обучающихся из России и зарубежья, реализующих себя в области дизайна одежды, обуви, аксессуаров, текстиля, упаковки, а с этого года еще и графического дизайна совместно с Новосибирским государственным педагогическим университетом.

Учредителем Фестиваля выступил Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина при поддержке Министерства культуры, Министерства образования  и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска, Союза дизайнеров России, а также ведущих предприятий легкой промышленности и fashion индустрии нашего региона.

С приветственными словами в адрес участников Фестиваля выступили – помощник Губернатора Новосибирской области – Ананич Марина Ивановна и заместитель начальника управления молодежной политики Министерства образования Новосибирской области – Малина Светлана Сергеевна.

Традиционный старт заключительному Гала-показу дал директор Новосибирского технологического института РГУ им. А. Н. Косыгина – Соколовский Алексей Ратмирович.

Данный сезон Фестиваля стал буквально прорывным за 4 года своего существования. В этом году было подано 650 заявок от участников более чем из 50 городов 6 стран.

В рамках программы Фестиваля также была открыта выставка творческих работ конкурсантов в залах  Новосибирского государственного краеведческого музея, работа которой продлится до 15 января 2023 года.

Во время торжественного награждения были вручены подарки от партнеров Фестиваля, а победители профессиональных номинаций получили эксклюзивные памятные серебряные значки с сапфиром «Точка RU – Сибирь».

Главной наградой Фестиваля для обладателя Гран-При конкурса дизайна костюма стала недельная стажировка в Москве в Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина, которую завоевала Мария Коробова (г. Новосибирск).

Благодарим всех партнеров за помощь в проведении Фестиваля, поздравляем победителей и призеров с заслуженными победами. Желаем новых творческих успехов и свершений.

До встречи в следующем сезоне Международного фестиваля дизайна «Точка RU – Cибирь»!

Дипломы и сертификаты участников доступны по ссылке

Больше фото

21.12.2022 #Фестиваль #Конкурс #Мода #Дизайн