8 декабря состоялось торжественное открытие выставки «Точка RU - Сибирь» в залах Новосибирского государственного краеведческого музея. Открытие выставки стало стартовым мероприятием  IV сезона Международного фестиваля дизайна «Точка RU –  Сибирь».

C приветственными словами в адрес участников Фестиваля и гостей выставки выступили почетные гости: Ананич Марина Ивановна -  помощник губернатора Новосибирской области и Милогулов Григорий Викторович - заместитель министра культуры Новосибирской области. Все гости подчеркнули значимость данного Фестиваля для поддержки, продвижения молодых дизайнеров и развития сектора креативных индустрий в нашей области.

Директор НТИ РГУ им.А.Н. Косыгина Алексей Ратмирович Соколовский в своей речи официально дал старт Фестивалю и подчеркнул ключевые итоги этого сезона -  значительно расширилась география и количество участников. На Фестивале представили работы 650 участников более чем из 50 городов из 6 стран.

На выставке представлены лучшие творческие работы молодых дизайнеров из России, ближнего и дальнего зарубежья по направлениям: «Дизайн костюма», «Fashion-иллюстрация», «Текстильный дизайн»,«Дизайн упаковки», «Графический дизайн». В залах музея можно увидеть коллекции одежды и эскизы, текстильные рисунки и паттерны, инновационную картонно-бумажную упаковку, этикетки для различных видов продукции, плакаты. Также на выставке представлены фотографии лучших работ участников и молодых авторов, обучающихся в сфере дизайна костюма.

Работа выставки продлится до 15 января 2023 года.

Вход по билетам музея.

 

Фото: Евгений Брусков, Юлия Новикова

09.12.2022 #Фестиваль #Конкурс #Дизайн