Уважаемые студенты, магистранты, преподаватели и сотрудники Новосибирского технологического института (филиала) Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первого сентября мы все с особым волнением открываем двери НТИ, чтобы вновь встретиться с единомышленниками – преподавателями и студентами уникального в Сибири вуза – и вступить в очередной (а для кого-то новый) этап в жизни, учебе, профессиональной деятельности, творчестве, судьбе.

Хочу особо поприветствовать и поздравить наших первокурсников бакалавриата и магистратуры. Мы все немного им завидуем, ведь их ждут новые знания и открытия, знакомство с новыми друзьями, общение с новыми преподавателями.

Наш коллектив гордится замечательными традициями и достижениями студентов. Выпускники НТИ - ведущего за Уралом вуза по подготовке высококвалифицированных кадров индустрии моды - всегда были востребованы и в России, и за рубежом. Сегодня же для них открываются особенно интересные и серьезные перспективы в профессиональной реализации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022–2031 гг. в России десятилетием науки и технологий. Для Новосибирского технологического института это означает активное привлечение талантливой студенческой молодежи к решению важнейших задач развития лёгкой промышленности, а значит, общества и страны в целом. Искренне желаю, чтобы каждый из студентов смог достичь успехов и принести пользу нашему государству.

Определяющая роль в учебно-воспитательном процессе, несомненно, принадлежит профессорско-преподавательскому составу. Знаменательно, что 2023 год объявлен в стране Годом педагога и наставника. Желаю нашим преподавателям вдохновения, новых творческих идей в педагогическом проектировании и научных исследованиях.

Пусть 2022-2023 учебный год будет традиционно наполнен интересными событиями, плодотворным трудом и отличной учебой.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

 

Директор НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина

Алексей Ратмирович Соколовский

 

 

 

01.09.2022 #Поздравление