ПАМЯТИ ЧЕРНЫШЕВОЙ ВАЛЕРИИ ВАСИЛЬЕВНЫ

(05.10.1938- 20.06.2022)

20 июня 2022 года на 84-м году ушла из жизни бывший старший преподаватель кафедры Физвоспитания Валерия Васильевна Чернышева.

Уроженка Орловской области, Чернышева В.В. окончила в 1960 году Краснодарский государственный педагогический институт. В наш вуз Валерия Васильевна пришла в 1971 году уже сложившимся высококвалифицированным преподавателем и проработала в нем 43 года.

Талантливый педагог, энтузиаст своего дела, Чернышева В.В. внесла большой вклад в процесс формирования физической культуры и спортивной подготовки студентов, прививала им любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Неравнодушный и ответственный человек, разносторонняя личность, Валерия Васильевна много сил отдавала общественной работе, была бессменным членом профсоюзного комитета вуза, занималась организацией санаторно-курортного лечения преподавателей и сотрудников, работала в приемной комиссии.

Интеллигентная, обаятельная женщина, которую отличали удивительная скромность, уравновешенность, душевность, Валерия Васильевна заслужила искреннюю любовь своих студентов и коллег и навсегда останется в нашей памяти.

Коллектив института глубоко скорбит о кончине Чернышевой Валерии Васильевны и выражает глубокое соболезнование ее родным и близким.

От имени коллектива НТИ (филиала) РГУ им.А.Н. Косыгина

директор Соколовский А.Р.