18 мая 2023 года в Новосибирском технологическом институте (филиале) «РГУ им. А.Н. Косыгина» состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция, открылись выставки творческих работ студентов.

Свою работу успешно осуществили 9 научных секций конференции, заслушаны 103 доклада, которые подготовили 128 обучающихся бакалавриата и магистратуры.

На секции «Технологические машины и оборудование» были представлены результаты своих учебно-исследовательских работ студентов 3 курса:

1 место – Малашта Иван, М-01

2 место – Чалых Максим, М-01

3 место – Скринников Андрей, М-01

3 место – Авидын Баир, М-01

В работе секции «Перспективы развития бизнеса в современных условиях» приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры. Итоги следующие:

1 место – Скринников Андрей, М-01

2 место – Панферова Яна. Мэ-21

2 место - Исмаилова Галимат, Старкова Дарья, Э-01

3 место – Чарская Кристина, Бойченко Елизавета, Э-01

3 место – Сазонова Татьяна, КШ-01

Секция «Технология и конструирование швейных изделий» включила в свою работу студенческие доклады, выставку-конкурс головных уборов и выставку работ по «Композиции костюма». Победители и призеры среди магистрантов:

1 место – Каранкевич Юлия, Мкш-21

2 место – Подрядчиков Виктор, Мш-21

3 место – Понамарева Любовь, Мш-21

Победители и призеры среди бакалавров:

1 место – Католикова Елизавета, КШ-11

1 место – Коробова Мария, КШ-01

2 место – Сазонова Татьяна, КШ-01

Выставка-конкурс головных уборов – Нижегородцева Марина, КШ-11.

Выставка работ по Композиции костюма – Хомович Яна, КШ-11.

Следует отметить, что по итогам прошедшего 28 апреля на площадке НТИ РГУ им. А. Н. Косыгина Хакатона «Умная одежда» на секции «Технология и конструирование швейных изделий» ребята-участники межвузовских команд рассказали о своем опыте участия в Хакатоне и представили свои проекты, которые вызвали неподдельный интерес всех зрителей секции.

Вопросы экологичного производства и рационального потребления изделий легкой промышленности рассмотрены на секции «Безопасность жизнедеятельности и экология». По итогам работы секции награждены:

1 место – Католикова Елизавета, КШ-11

2 место – Васькина Елизавета, КШ-91

2 место – Фадеева Юлия, ДК-11

3 место - Нижегородцева Марина, КШ-11

В работе секции «Технология и конструирование изделий из кожи и упаковочное производство» приняли участие студенты Новосибирского колледжа печати и информационных технологий. Призерами стали:

1 место  (магистратура) – Мещеряков Ольга, Мо-21

2 место  (бакалавриат) – Данилова Полина. КО-91

2 место (студент колледжа) – Аршина Полина

3 место (бакалавриат) – Нижегородов Никита, У-01

3 место (студент колледжа) – Кайгородов Данил

Секция «Физическая культура и здоровый образ жизни» присудила такие призовые места:

1 место – Демиденко Алина, Т-11

2 место – Чарская Кристина, Э-01

2 место – Устимова Марина, ПД-11

2 место – Каличенко Екатерина, КО-11

3 место – Бойченко Елизавета, Э-01

3 место – Климова Ирина, ПД-01

По итогам работы секции «Товароведение непродовольственных товаров» призовые места присуждены:

1 место – Карпова Олеся, Т-91

2 место – Россало Ирина, Т-91

3 место – Злобина Елизавета, Т-01

На секции «Современные проблемы математических и естественнонаучных дисциплин» были представлены доклады как студентов нашего института, так и гостей – студентов СибГУТИ. Лучшими докладами признаны:

1 место – Мигунова Людмила (СибГУТИ) и Токалова Анастасия, КИ-21

2 место – Буторин Матвей, Павлов Игорь и Савкин Никита (СибГУТИ)

3 место – Суворова Наталья, Ш-21

Секция «Дизайн» традиционно представила разнообразные творческие студенческие работы – доклады, конкурс скульптурных работ, конкурс работ по рисунку и живописи.

Лучшими докладами признаны:

1 место – Семенова Анастасия, ПД-91

2 место – Карезина Полина, Мд-21 (магистратура)

3 место – Никитина Марина и Герингер Кристина, ПД-21

Конкурс скульптурных работ:

1 место – Сат Эртине, ДК-21

2 место – Симонова Полина, ДК-21

3 место – Герингер Кристина, ПД-21

3 место – Носова Полина, ПД-21

Выставка-конкурс по рисунку:

1 место – Сат Эртине, ДК-21

2 место – Корнилова Полина, ПД-21

3 место – Чухломина Полина, ПД-21

Выставка-конкурс живописи:

1 место – Радостева Мария, ДК-21

2 место – Баум Наталья, ДК-21

3 место – Машкова Арина, ПД-21

3 место – Жихарева Марина, ДК-21

Оргкомитет благодарит всех студентов, принявших участие в мероприятиях студенческой научно-практической конференции.

Оргкомитет выражает признательность всем кафедрам института – организаторам научных секций, отмечая высокий профессиональный и организационный уровень работы.

24.05.2023 #Конференция