Уважаемый Алексей Ратмирович, поздравляем Вас с юбилейным днем рождения!

Ваша жизнь и профессиональная карьера неразрывно связаны с Новосибирским технологическим институтом. Представитель знаменитой династии Соколовских, оставившей яркий след в истории Новосибирского технологического института и Новосибирска, студент нашего института, аспирант головного вуза, успешно защитивший кандидатскую диссертацию и вернувшийся в alma mater в качестве преподавателя, Вы прошли путь от ассистента до доцента, блестяще защитили докторскую диссертацию, подготовили более ста дипломников. На протяжении 21 года Вы были деканом факультета заочного обучения и экстерната, выпустившего несколько тысяч высококвалифицированных специалистов для различных регионов страны.

В 2016 году Вы возглавили ведущий за Уралом вуз в сфере индустрии моды, став первым директором из числа его выпускников. На этом посту Вы успешно решаете серьезные задачи, связанные с развитием института в современных условиях жизни страны, реализуете международное сотрудничество и важные инновационные проекты.

Возглавляемый Вами коллектив – это команда единомышленников, творческая, патриотически настроенная, верная традициям вуза и открытая новым веяниям. Вы снискали глубокое уважение и восхищение ваших коллег и студентов.

В числе Ваших многочисленных наград – членство в Российской академии естественных наук (РАЕН), нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации, Почетная грамота государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, звание «Заслуженный работник Московского государственного университета дизайна и технологии», а также почетные грамоты, юбилейные медали Губернатора Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска, медаль «За служение Кузбассу».

От всей души желаем Вам крепкого здоровья и бодрости духа, оптимизма и терпения, мира и благополучия, творческих успехов и воплощения всего намеченного.

 

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина

 

09.03.2023 #Поздравление