В 2023 году Новосибирский технологический институт отмечает свое 60-летие. Основные торжественные мероприятия – юбилейные встречи - состоялись в конце ноября.

23 ноября состоялось сразу два торжественных мероприятия – расширенное заседание Ученого совета и праздничный концерт в ДК Октябрьской революции.

С приветственными словами в адрес ветеранов, сотрудников и студентов выступили и вручили ведомственные награды членам коллектива института представители администрация области и мэрии города: министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО – Гончаров Андрей Александрович, начальник отдела высшей школы и развития педагогических кадров министерства образования НСО - Малина Светлана Сергеевна, депутат Законодательного собрания НСО – Агеенко Вадим Алексеевич, депутат Совета депутатов Новосибирска – Бондаренко Сергей Валентинович, заместитель начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска - Ершов Алексей Викторович и глава Центрального округа Новосибирска - Каннуников Сергей Иванович.

Поздравления в этот день прозвучали и от представителей сферы образования -  вице-президента Российского союза ректоров, председателя Совета ректоров Сибирского федерального округа, председателя Совета ректоров Новосибирской области – Пустового Николая Васильевича, руководителей следующих вузов и колледжей: СГУПС, НГАСУ, НГАУ, СГУВТ, НГУЭУ, СибУПК, СибГУТИ, СГУГиТ, НКЛПиС и Алматинского колледжа полиграфии, а также представителей культурной и общественной сфер – вице-президента Союза дизайнеров России – Семенова Олега Германовича и президента Гуманитарно-просветительского клуба "Зажги свечу" – Шамова Владимира Викторовича.

Особенно трогательно прозвучали поздравительные слова от наших предприятий-партнеров – банка ВТБ, компаний «Русский ювелир», «Svart», «ЛИС», «Северянка», «Болотнинская гофротара» и других,  руководителями многих из которых являются выпускники института.

Завершением юбилейных встреч стала встреча выпускников, которая состоялась 24 ноября в стенах института.

Благодарим всех, кто был с нами в эти праздничные дни!

С  юбилеем, наш любимый Институт легкой промышленности!

Все фото Ученый совет

Все фото Торжественный вечер