15.10.1938 – 09.06.2024

09 июня 2024 года на 86-м году ушла из жизни бывший доцент кафедры Технологии швейных изделий Семенова Августа Никитична.

В наш институт Августа Никитична пришла в 1968 году. В 1965 году она закончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли, а в 1973 году аспирантуру Московского технологического института легкой промышленности, после которой была направлена на работу в Новосибирский филиал Московского технологического института легкой промышленности.

Уже в 1975 году Августа Никитична защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Материаловедение», а в 1979 ей присвоено ученое звание доцента. Знающий и творческий преподаватель, ученый она отдавала свои знания студентам, заложила основы преподавания материаловедения на кафедре Технологии швейных изделий, работала с аспирантами, подготовила 2-ух кандидатов наук.

30 лет Августа Никитична проработала в нашем институте, пройдя путь от ассистента до доцента. Учитель, друг, замечательный и незаурядный человек, несмотря на уход на заслуженный отдых и переезд в Санкт-Петербург, Августа Никитична не потеряла связь с коллективом кафедры и института, следила за его развитием и интересовалась достижениями студентов.

Профессионал своего дела, талантливый и искренний человек, Августа Никитична навсегда останется в памяти своих коллег и студентов.

Коллектив института глубоко скорбит о кончине Семеновой Августы Никитичны и выражает глубокое соболезнование ее родным и близким. 

 

От имени коллектива НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина

директор Соколовский А.Р.

10.06.2024