10 октября завершился XXIX Международный конкурс дизайнеров «Сибирский кутюрье», организованный при поддержке Правительства Новосибирской области, Союза дизайнеров России и Национальной академии дизайна. Финальный показ конкурса проходил в Государственном концертном зале им. А.М. Каца.

Студенты Новосибирского технологического института РГУ им.А.Н. Косыгина ежегодно представляют свои работы на гранд-дефиле данного мероприятия. В этом году из 9 представленных от обучающихся института коллекций - 2 коллекции студентов и 1 коллекция выпускницы были отмечены наградами проекта:

1 место в номинации «Нарядная праздничная одежда» - Агапкина Софья (студентка 4 курса);

2 место в номинации «Городская одежда» - Шарапова Екатерина (магистрант 1 курса);

Специальный приз – Красавина Вера (выпускница 2023 года).

Поздравляем всех призеров и участников с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!