С Днем Рождения, родной институт!


Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина


22 июня 1963 года  знаковая для нашего вуза дата. В этот день Приказом Министра высшего и среднего специального образования РСФСР №414 был основан Новосибирский филиал Московского технологического института легкой промышленности, называющийся сейчас Новосибирский технологический институт, но традиционно известный за Уралом как Новосибирский институт легкой промышленности или легпром. 

Наш институт - один из уникальных образовательных центров Сибирского региона, это ведущий за Уралом вуз по подготовке кадров для индустрии моды.  На протяжении почти 60 лет он дает в руки своим студентам профессии, которые связаны с производством «товаров народного потребления» и поэтому будут востребованы всегда. Более 14 тысяч специалистов  инженеров и руководителей производства, ученых и преподавателей, дизайнеров, менеджеров и товароведов вышли из его стен. 

От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения НТИ!

Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, вдохновения и успехов в учебе и труде на благо нашего вуза, родной отрасли и Отечества!


Директор НТИ (филиала) им. А.Н. Косыгина

А.Р. Соколовский 

22.06.2022 #Поздравление